Мозырскому пограничному отряду – 7 лет

Новости Гомельщины Общество

Ежегодно 18 ноября Мозырский пограничный отряд отмечает знаменательную дату в своей истории – День образования погранотряда. В этом году Мозырские пограничники отпраздновали седьмую годовщину.

За этот период Мозырский пограничный отряд прошел славный путь становления и занимает достойное место в системе органов пограничной службы Республики Беларусь.

Сегодня погранотряд — самый молодой среди территориальных органов пограничной службы. Он достойно продолжает славные традиции и уже самостоятельно создает новейшую историю. 370 километров – такова протяженность участка, вверенного пограничникам Мозырщины ровно семь лет назад. Каждый третий метр – по воде. Граница проходит также по территории Лельчицкого, Наровлянкого, Ельского районов. В состав Мозырского погранотряда входят 9 линейных погранзастав, маневренная группа, 4 отделения пограничного контроля.

Торжественное собрание по случаю 7-ой годовщины прошло в Доме культуры деревни Прудок, где со словами поздравления к присутствующим обратился командир части полковник Олег Эйбатов.

В своем обращении он отметил, что мозырские пограничники с честью и достоинством выполняют священный долг по охране рубежей нашей Родины на белорусско-украинском участке Государственной границы, прикладывая максимум усилий для обеспечения её надежной охраны и пожелал всем крепкого здоровья, семейного счастья и благополучия, новых успехов в службе на благо нашей Родины – Республики Беларусь!

После чего командир воинской части, в торжественной обстановке наградил наиболее отличившихся военнослужащих. За достойный вклад в дело охраны Государственной границы Республики Беларусь были поощрены  военнослужащие и лица гражданского персонала, некоторые из них были награждены государственными наградами, кто-то получил новые звания.

Не были забыты в этот день и воспитанники Мозырского детского дома, с которыми у пограничников уже давно сложились добрые, хорошие отношения. От пограничников ребята в этот день получили сладкие подарки.

В завершение с праздничным концертом перед присутствующими выступили военный оркестр пограничного отряда и воспитанники Мозырского государственного музыкального колледжа, создав в зале праздничную атмосферу и порадовав всех присутствующих новыми музыкальными номерами.

По материалам Мозырского погранотряда



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *