Объявлен творческий конкурс «100 шагов к профессии прокурора»

Общество Правовое поле Службы информируют

К празднованию 100-летия органов прокуратуры сегодня стартует творческий конкурс «100 шагов к профессии прокурора», организованный Генеральной прокуратурой Беларуси, сообщает БЕЛТА со ссылкой на управление взаимодействия со СМИ и редакционной деятельности надзорного ведомства.

В Генпрокуратуре заметили, что важно информировать молодежь о профессии прокурора, помочь подрастающему поколению в профессиональном самоопределении. Участие в конкурсе — хорошая возможность для молодых людей показать свои творческие способности.

Работы могут представлять учащиеся 9-11-х классов учреждений общего среднего и среднего специального образования, а также студенты. Допускается участие коллектива авторов (не более 5 человек) одного учреждения образования.

Предлагается подготовить тематическую работу в номинациях «Лучший плакат», «Лучший видеоролик», «Лучшее эссе».

Работы направляются организатору конкурса на электронный адрес shagi100prokuror@gmail.com с пометкой «Творческий конкурс» в период с 1 ноября 2021 года до 1 февраля 2022 года.

Торжественная церемония награждения победителей и лауреатов конкурса руководством Генеральной прокуратуры пройдет в канун Дня защиты детей.

Фото из архива Генпрокуратуры



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *