Смотровые комиссии Ельского района заботятся о безопасности ельчан

Новости Ельщины Служба 101

Жители населенных пунктов Ельского района не удивляются, когда к ним в дома приходят представители местной власти и различных служб, которые являются членами смотровых комиссий.

Еженедельно смотровые комиссии, в состав которых обязательно входит представитель РОЧС, а также корреспондент районной газеты «Народны голас», обходят дома граждан с целью предупреждения пожаров и других непредвиденных ситуаций.

– Мы не только обследуем жилье, чтобы убедиться в его безопасности, но и проводим разъяснительную работу, помогаем решить наболевшие проблемы в обеспечении безопасности, — отметил инспектор отдела по РОЧС Александр Козинец. — Профилактика нужна. Лучше по нескольку раз объяснять людям, что важно установить АПИ, привести в порядок печку, соблюдать правила пожарной безопасности, только бы не было пожаров и другой беды. Именно поэтому работа смотровых комиссий направлена не только на выявление фактов, представляющих угрозу для жизнедеятельности человека, но и на своевременное предупреждение чрезвычайных ситуаций.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *