«Стрела» в период каникул уделит пристальное внимание соблюдению взрослыми и детьми ПДД

Общество Правовое поле РОВД Службы информируют

Специальное подразделение ДПС «Стрела» МВД при несении службы на дорогах республики в период каникул уделит пристальное внимание соблюдению взрослыми и детьми ПДД, сообщили БЕЛТА в ведомстве.

«Переходить проезжую часть можно только на разрешающий сигнал светофора. Перед тем, как перейти, необходимо убедиться, что все автомобили остановились. В темное время суток пешеходам нужно обозначить себя световозвращающими элементами», — рассказали в подразделении.

Водителям также стоит помнить о соблюдении правил дорожного движения при управлении транспортным средством. При перевозке детей необходимо использовать специальные удерживающие устройства, соответствующие весу и росту ребенка. Автолюбителей призывают соблюдать скоростной режим движения, быть предельно внимательными при движении в дворовых территориях, а также при проезде перекрестков и пешеходных переходов.

Сотрудники подразделения призвали родителей во время осенних каникул напомнить детям о правилах поведения вблизи дорог. «Уважаемые родители, будьте примером вашему ребенку и не забывайте, что их будущее в ваших руках», — подчеркнули в ведомстве.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *