Витали Соло приглашает ельчан принять участие в новом музыкальном проекте

Культура Общество

Витали Соло – известный поп-исполнитель, первый в истории Беларуси певец, который четыре раза подряд одержал победу в американском чарте «CCG TOP 20 WEEK» на «CCG Network Radio». Также в прошлом году музыкант получил официальное письмо от Королевы Великобритании Елизаветы II. В нем ее Величество поблагодарила артиста за поздравления с Днем рождения и выступление, запись которого он отправил ей на DVD, пока она находилась на самоизоляции в Виндзорском замке.

Новый авторский проект белорусского певца Витали Соло, направленный на сохранение и популяризацию культурных ценностей, стартует 9 ноября.

– Основная цель моего нового музыкального проекта – вызвать интерес современного общества к славянскому фольклору, — поделился замыслом артист.

Обращаясь к своим слушателям, Витали Соло предложил им принять участие в проекте и отправлять ему стихотворные произведения предков, относящиеся к славянскому фольклору. Например, слова народных песен, предания, частушки и сказки. А также отметил, что некоторые тексты обретут новую жизнь, когда станут единым целым с музыкой его авторства.

На основе собранных материалов музыкант планирует выпустить альбом под названием «История простых людей», состоящий из 12 песен. Артист активно работает над проектом. Для нескольких текстов певец уже создал музыку, благодаря чему родились абсолютно новые композиции.
⠀Отправить стихотворные произведения артисту можно на электронный адрес vitalisoloofficial@gmail.com

 



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *