Заседание комиссии по борьбе с пьянством прошло в Ельском ТЦСОН

Актуальное Новости Ельщины Правовое поле

В Ельском районе проводится системная работа с гражданами, злоупотребляющими спиртными напитками.

Так, сегодня в ТЦСОН прошло заседание рабочей группы в составе заместителя председателя райисполкома Галины Ильюк, прокурора Ельского района Ростислава Орлова, начальника РОВД Глеба Яцухно, врача-нарколога Анны Павенко,  начальника управления по труду, занятости и социальной защите Ельского райисполкома Дениса Дашкевича и начальника РОЧС Николая Костяшкина. На заседании присутствовали ельчане, которые злоупотребляют спиртными напитками и находятся на контроле в РОВД.

С начала 2021 года на учете в отделении охраны правопорядка и профилактики Ельского РОВД по причине пьянства состоит 32 человека, которые совершили в течение года более 3-х правонарушений в состоянии алкогольного опьянения. Причем, 39 гражданам объявлено официальное предупреждение за совершение повторных правонарушений в состоянии алкогольного опьянения.

— Сотрудниками РОВД реализуется комплекс мероприятий по выявлению лиц, распивающих алкогольные, слабоалкогольные напитки или пиво в общественном месте либо находящихся в общественном месте или на работе в состоянии опьянения, — отмечает ВрИОД начальника ООПП Ельского РОВД майор милиции Сергей Солодовников. — Так, с начала года по ст.19.3 КоАП РБ (Распитие алкогольных, слабоалкогольных напитков или пива, потребление наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в общественном месте либо появление в общественном месте или на работе в состоянии опьянения) привлечено 192 человека. Административный штраф за это — от 0 до 15 базовых величин или общественные работы, или административный арест.

За совершение мелкого хулиганства по ст.19.1 КоАП РБ привлечено 65 лиц, что влечет наложение штрафа в размере от двух до тридцати базовых величин, или общественные работы, или административный арест.
Лица понесли свое наказание, однако они заслуживают более строгого наказания и общественного осуждения, т.к свои поведением, они ставят под угрозу свое будущее, будущее своих детей и близких, будущее нашего общества в целом.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *