Белорусские педагоги представят книгу о развитии русского языка за рубежом на Международном форуме в Бишкеке

Образование Общество Службы информируют

Белорусские педагоги примут участие в работе Международного форума «Преподавание русского языка в мультипространстве стран Содружества: специфика, перспективы, задачи”, который начнет работу 10 декабря 2021 года в г.Бишкек.
Присоединиться к форуму и стать частью международного профессионального события смогут преподавателей русского языка и педагогов центров открытого образования на русском языке в Армении, Казахстане, Беларуси, Молдове и Киргизии.
В рамках программы форума состоится презентация коллективной монографии «Русский язык за пределами России». Монография состоит из девяти разделов, отражающих особенности развития и функционирования русского языка в Беларуси, Германии, Италии, Казахстане, Канаде, Китае, Таджикистане, Украине и Швейцарии. Авторы статей анализируют взаимодействие русского языка с национальными языками в этих странах.
Издание представит заслуженный работник образования Беларуси Борис Норман, который выступит на форуме с докладом «Жанр лингвистических задач как дидактическое средство на занятиях по русскому языку».
Также, в программе форума – стратегические сессии, лекции, круглые столы и мастер-классы от признанных экспертов, ученых и практиков в сфере обучения русскому языку за рубежом.
С учетом эпидемиологической обстановки, форум пройдет в смешанном очно-дистанционном формате. К очным мероприятиям в Бишкеке в режиме онлайн подключатся педагоги из локальных студий других стран СНГ, в том числе и Минска.
Вся информация о проведении мероприятия размещена на официальном сайте форума https://forum-education.online/.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *