Ельские спасатели просят детей не брать в руки огненные «игрушки»

Образование Общество Служба 101 Службы информируют

На этой неделе в рамках проведения второго этапа республиканской акции «Безопасный Новый год!» работники Ельского РОЧС провели профилактические мероприятия в учреждениях образования района.
Особое внимание на мероприятиях уделялось информированию взрослых и детей о чрезвычайных ситуациях, связанных с нарушением правил пожарной безопасности при подготовке к праздникам, неосторожного обращения с пиротехническими изделиями. Именно в данный период обостряется ситуация с травмированием населения по причине неосторожного использования пиротехнической продукции. Чтобы подобные ситуации не происходили работники отдела рекомендовали взрослым соблюдать простейшие правила безопасности при использовании пиротехники, а детей попросили не брать в руки огненные «игрушки».
А чтобы встреча Нового года была как безопасной, так и веселой со всеми проводились конкурсы, игры, викторинами. Все участники и победители получили буклеты и памятки по безопасности жизнедеятельности и, конечно же, много положительных эмоций и полезных знаний.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *