Госавтоинспекторы с 17 декабря проводят на территории Ельского района профилактическое мероприятие «Пьяному и бесправному не место за рулем!»

Актуальное Новости Гомельщины Общество Правовое поле РОВД

На территории Ельского района, как во всей Гомельской области, в период с 17 по 27 декабря 2021 года проводится профилактическое мероприятие «Пьяному и бесправному не место за рулем!», а также с 17 по 20 декабря будут отрабатываться местные автомобильные дороги и сельские населенные пункты.
Госавтоинспекторы отмечают, что ежегодно количество автотранспорта, находящегося в личном пользовании граждан, увеличивается. Однако имеют место факты, когда за руль садятся граждане, не имеющие прав управления автомобилем или  же «выпивохи».

— А ведь главный враг безопасности дорожного движения является алкоголь, так именно он — причина нелепой гибели людей, — отметили в ГАИ. — Именно спиртное становится связующим звеном между водителем и аварией, проламывает преграду между честным вчерашним днем и завтрашним на скамье подсудимых, калеча тех, кто оказался на пути пьяного водителя, и ломает его собственную судьбу.

Госавтоинспекторы призывают граждан соблюдать правила дорожного движения и не садиться за руль после употребления спиртных напитков.

Фото УВД Гомельского облисполкома



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *