Перенос рабочих дней: как будем отдыхать в новогодние и рождественские праздники?

Актуальное Профсоюзная жизнь

В этом году практически все праздничные дни выпадают на выходные, поэтому дополнительных нерабочих дней будет немного, сообщает 1prof.by.

Согласно графику выходных и переноса рабочих дней, утвержденному 11 октября 2021 года постановлением Совета Министров № 572 и опубликованному на сайте правительства, до Нового года никаких дополнительных выходных у белорусов не предвидится.

Так, Католическое Рождество (25 декабря), которое в нашей стране официально считается выходным днем, выпадает на субботу. А Новый, 2022-й год мы будем встречать с пятницы на субботу, поэтому также дополнительно отдохнуть не получится.

Единственный бонус, на который можно рассчитывать, – это сокращенный рабочий день в пятницу, 31 декабря. 1 и 2 января 2022 года, которые выпадают на субботу и воскресенье, будут выходными, а вот в понедельник, 3 января, в Беларуси уже официальный рабочий день.

Дополнительный выходной ожидается в стране лишь на православное Рождество. В 2022 году 7 января выпадет на пятницу. Поэтому отдыхать в первую неделю января мы будем три дня, а не два.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *