Председатель райисполкома Виктор Замостик встретился с работниками Ельской районной ДЮСШ

Актуальное Местные власти Новости Ельщины

Сегодня председатель Ельского райисполкома Виктор Замостик провел встречу с трудовым коллективом Ельской районной детско-юношеской спортивной школы

На встрече также присутствовал начальник РОЧС Николай Костяшкин, зам. начальника РОВД Виталий Никитко и главврач Ельской ЦРБ Константин Клименок.

Глава района Виктор Замостик рассказал о темпах вакцинации  против коронавирусной инфекции на Ельщине, о важности формирования с помощью вакцинации коллективного иммунитета. Также обсудили и  проблемные вопросы, которые поступили к председателю в ходе встречи. Они касались различных проблем в сфере ЖКХ (в частности, о состоянии воды в м-не 50 лет СССР) и качества ельского хлеба.

Главврач ЦРБ Константин Клименок подкрепил тему о необходимости вакцинации фактами, отметив, что 3 недели назад в Ельском районе начали прививать и беременных женщин. Так как из 42 беременных женщин, которые находятся на учете в ЦРБ, ковидом заболели 20. Константин Леонидович также порадовал и хорошими новостями — волна заболеваемости коронавирусом в Ельском районе идет на спад. Сейчас в день всего по 2-3 человека выявляются с диагнозом коронавирусной инфекции.

Представитель правоохранительных органов обратил внимание на участившиеся случаи фишинга, потому что на «удочки» мошенников стали часто попадаться наши земляки, ельчане. Виталий Никитко призвал работников ДЮСШ быть бдительными в сети интернет и ни при каких обстоятельствах не сообщать реквизиты своих банковских карт, а также предостерег от участия во всякого рода онлайн опросах, которые в последнее время массово стали рассылаться в мессенджерах (люди отвечают на вопросы, переходят по ссылке дальше, а с карты в это время снимаются деньги).

О безопасности жизнедеятельности в зимнее время рассказал начальник РОЧС Николай Костяшкин.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *