Профилактику асоциального поведения граждан в сфере семейно-бытовых отношений проводят в Ельском районе

Актуальное РОВД Службы информируют

В Ельском районе проводится комплекс мероприятий, направленных на профилактику асоциального поведения граждан в сфере семейно-бытовых отношений. 

В Гомельской области ситуация, связанная с совершением тяжких и особо тяжких преступлений против жизни и здоровья граждан, характеризуется, как сложная. Так, за 10 месяцев 2021 года на территории Гомельской области зарегистрировано 49 убийств (за аналогичный период 2020 года — 51), в том числе 14 (17), совершенных в сфере семейно-бытовых отношений и 98 (109) фактов причинения тяжких телесных повреждений в том числе 24 (30) совершенных в сфере семейно-бытовых отношений.

За 23 дня ноября 2021 года на территории области уже зарегистрировано 2 убийства (Речицкий район) и 8 фактов причинения тяжких телесных повреждений.

За текущий период 2021 года по материалам проверок ОВД Ельского райисполкома возбуждено 9 уголовных дел превентивной направленности в сфере быта.

В целях активизации принимаемых мер общей и индивидуальной профилактики правонарушений в отношении лиц, склонных к их совершению, и реализации требований решения Гомельского областного исполнительного комитета от 06 февраля 2009 года № 108 «О профилактике асоциального поведения граждан в сфере семейно-бытовых отношений», с 25 ноября по 8 декабря 2021 года на территории Ельского района проводится комплекс мероприятий, основной целью которых является привлечение внимания широких слоев населения к проблемам бытового насилия, разъяснения гражданам необходимости содействия гос.органам в решении задач по минимизации последствий, совершаемыхв  сфере семейно-бытовых отношений.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *