Проведение «Недели толерантности» на Ельщине давно стало доброй традицией

Благо твори Общество

Проведение в Ельском районе «Недели толерантности», приуроченной к Международному дню инвалидов, уже давно стало доброй ежегодной традицией.

Открытие Недели для детей ЦКРОиР состоялось 1 декабря в РДК «Колос». На встречу с работниками культуры были приглашены воспитанники и обучающиеся  ЦКРОиР и молодые инвалиды, посещающие ТЦСОН. В рамках праздничного мероприятия приглашенные окунулись в атмосферу  волшебства и веселья.

Не обошлось и без сюрпризов и подарков от наших друзей волонтёров. В течение недели дети  получали подарки и встречались с учащимися школ города и района.

2 декабря ребята из Ельской районной гимназии подготовили театрализованное представление, которое запомнилось нашим детям совместными играми, хороводом, смехом, памятными сувенирами.

Заширская средняя школа Ельского района с радостью поделилась сладостями и открытками, сделанными собственными руками учащихся.

3 декабря активисты СШ № 2 г. Ельска организовали досуг с детьми центра, совместно играя в настольные и дидактические игры.

Ежегодно, 3 декабря, начальник отдела образования Ельского райисполкома Сивчук Ольга Степановна и председатель Ельской районной организации Белорусского профессионального союза работников образования и науки Богач Елена Николаевна посещают Центр, дарят детям внимание, заботу и любовь, не забывая и о подарках.

Проведение таких мероприятий в рамках «Недели толерантности» не только дарит радость  детям с особенностями, но и играет очень важную роль  в воспитании подрастающего поколения, формируя у них уважение, сопереживание, принятие и правильное понимание человеческой индивидуальности.

Вместе мы сможем сделать многое.

С благодарностью,  коллектив ЦКРОиР.

 



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *