Резиденция Деда Мороза в Гомеле ждет гостей с 25 декабря

Культура Новости Гомельщины Общество

Резиденция Деда Мороза в Гомеле откроет двери для гостей 25 декабря, сообщили БЕЛТА в управлении идеологической работы, культуры и по делам молодежи горисполкома

Сказочная деревянная изба разместилась по известному адресу — на площади Ленина. Много лет прописка новогодних волшебников остается неизменной. По традиции в назначенный час она появляется у главной елки Гомеля. В этом году ее охраняет символ 2022-го — Тигр. Фото рядом с этим белоснежным красавцем украсит любой семейный альбом.

Хозяева резиденции — Дед Мороз и Снегурочка — будут рады гостям 25 и 26 декабря, 1-3 января и 7-9 января с 16.00 до 20.00. 27-30 декабря и 4-6 января, а также на Старый Новый год добро пожаловать в деревянный сруб с 17.00 до 20.00. 31 декабря заглянуть в сказочную избу можно с 13.00 до 17.00.

Желательно припасти для новогодних волшебников праздничные стихи и песенки. Дед Мороз со своей внучкой отблагодарят сладостями, теплыми пожеланиями и хорошим настроением.

Также на площади Ленина можно сфотографироваться с полюбившимися объектами иллюминации или новинками этого года. К примеру, над ажурным шатром зимнего сада появился светящийся купол из 180 гирлянд. Необычайное сияние создают 27 тыс. светодиодов. А у областного драмтеатра появилась инсталляция в виде короны из прозрачных арок. Новый очаг сияния и в сквере Кирилла Туровского — 16-метровая арка высотой 5 м.

Еще одна новинка в новогоднем убранстве областного центра — шары диаметром от метра до полутора. Они словно рассыпаны у здания «Белтелекома» и по проспекту Ленина. Эти фигуры вручную расписали художники города.

Вечерний Гомель уже сияет сотнями тысяч огней. Улицы, скверы и площади областного центра приобрели праздничный антураж.

В новогодний и рождественский период площади Ленина будут проводить игры, викторины, концерты. По традиции желающих встретить Новый 2022-й в самом центре Гомеля ждет праздничная программа с 23.30 до 03.00.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *