Сенатор Феликс Яшков провел мониторинг цен на социально значимые товары в Ельске (+ВИДЕО)

Видео Главное Местные власти Новости Гомельщины Новости Ельщины Экономика и бизнес

Сегодня член Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь Феликс Яшков провел мониторинг цен на социально значимые товары в магазинах и аптеках г. Ельска.

Вместе с представителями Ельского райисполкома и райсовета депутатов Феликс Яшков посетил магазины «Экономъ», «Соседи», «Евроопт», а также аптеки сети «Мелисса» и «Белфармация».

В магазине «Экономъ» сенатор обратил внимание на  большой выбор хлебобулочных изделий, несмотря на небольшой размер самого магазина. Там  представлено около 10 наименований разного вида хлеба, а также разнообразие выпечки.

Большой выбор был и на прилавке с колбасными, мясными изделиями различных белорусских производителей (Брестского, Калинковичского и др. мясокомбинатов).

ВИДЕООБЗОР «НГ»: Какой ассортимент и цены в магазине «Экономъ» в Ельске

При посещении магазина «Соседи» Феликс Яшков оценил разнообразие представленной плодово-овощной продукции как отечественных производителей, так и зарубежных поставщиков. Сотрудники магазина «Соседи» также  рассказали о выгодной системе скидок и акций, которые постоянно предлагаются покупателям на различные категории товаров.

Таким образом, фактов необоснованного и существенного повышения цен на социально значимые товары в магазинах «Экономъ», «Соседи» и «Евроопт» в Ельске в ходе мониторинга выявлено не было. Чего не скажешь о местной сети аптек…

Так, в аптеках «Мелисса» и «Белфармация» было выявлено завышение цены на 10% на сироп «Алтея». Как выяснилось, данный факт связан с системой повышения закупочных цен у поставщиков.

В беседе с журналистами Феликс Яшков отметил, что мониторинг цен на социально значимые товары проводится по поручению главы государства. И активное участие в мониторинге сейчас принимает не только парламент, но и депутаты, профсоюзы.

ВИДЕО: 



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *