Шкаф ломится от одежды, а надеть нечего! Ельская мастерица Ольга Мельник помогает решить эту проблему

Актуальное Личности Общество

Полный шкаф одежды, но нечего надеть. С этой проблемой сталкивались многие.

Перебираешь свой гардероб – куча вещей. Но это не то, другое вышло из моды, что-то разонравилось, что-то не подходит и т.д. Купить бы билет да отправиться на шопинг в Милан! Но как быть тем, кому финансы не позволяют? Тогда на помощь приходят мастера-специалисты.

Укоротить дубленку, сделать любимое платье более современным, заузить любимые джинсы, поменять молнию в куртке – с этими и другими важными ремонтными работами легко справляются теперь не только в Доме быта, но и в районном центре ремесел.

Новое направление работы в районном центре ремесел появилось около года назад, когда туда пришла работать молодая и творческая девушка, модельер-конструктор по образованию, Ольга Мельник. Ее умелым рукам легко удается решить порой очень сложные задачи.

– Летом было больше работы по пошиву, например, летних платьев и сарафанов, – рассказала Ольга. – Находят люди дома отрез хорошей ткани, из которой можно пошить что-то, и приносят к нам. Вместе мы придумываем фасон, снимаем мерки – в итоге человек уходит с хорошим настроением и новой вещью. Сейчас приносят в ремонт очень много теплых вещей: например, нужно молнию в куртке поменять, из длинной дубленки сделать более современную, подогнать по фигуре даже новую вещь.

Как призналась мастерица центра ремесел, работа ей очень нравится. Если накопилось очень много заказов, на помощь приходят коллеги. Они обычно выполняют задачи попроще: распороть, разгладить, выровнять. Основная же нагрузка и ответственность ложится на мастера. Но, как говорится, дело мастера боится. Пару часов усердной работы – и заказ готов.

– Обычно вещи в ремонте находятся от одного до нескольких дней, в зависимости от сложности работы, – говорит Ольга Мельник. – Но мы стараемся сделать все как можно быстрее, чтобы клиенты остались довольные.

Анна Булавко

Текст опубликован в газете «НГ» от 4 декабря под заголовком «Перешить нельзя выбросить»



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *