Ветеран Великой Отечественной войны Г. С. Приходько из Ельска высказал свое мнение по поводу изменений в Конституции

Актуальное Великая Победа Общество Референдум 2022

— Об изменениях в Конституцию Республики Беларусь мне рассказал мой сын, который живет в России. Он очень переживает за родную Беларусь, свою малую родину. Он, как и я, полностью поддерживает новый проект Конституции.
Наша республика исключает всякую военную агрессию по отношению к другим государствам – как к граничащим с нашей страной, так и далеким. Нам не нужна война – слишком большой ценой далась нам Победа в Великой Отечественной войне, в которой погиб каждый третий белорус.
В новом проекте Конституции дается определение Беларуси как безъядерной и нейтральной страны. Отмечается, что республика будет развивать атомную энергетику в мирных целях. И это для меня очень важно.
И еще один немаловажный момент: в новом проекте Конституции записано, что проявление патриотизма является основным долгом каждого гражданина страны. Именно долгом! Поэтому с малых лет детям нужно прививать чувства патриотизма и гражданственности, гордости за свою героическую Родину, за свой трудолюбивый и миролюбивый народ.

Фото из архива «НГ».



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *