Во время зимних каникул в Ельском районе пройдет профилактическая акция «В Новый год без правонарушений»

"Наши дети" Главное Образование Общество Правовое поле

Для максимальной занятости несовершеннолетних, организации их досуга во время каникул, недопущения правонарушений и преступлений, гибели несовершеннолетних традиционно во время зимних каникул в Ельском районе проводится профилактическая акция «В Новый год без правонарушений». Одновременно с ней пройдет и комплекс профилактических мероприятий по недопущению гибели подростков.

250 детей отдохнут в пришкольных оздоровительных лагерях. В Ельской районной ДЮСШ будет работать спортивно –оздоровительный лагерь для 22 учащихся. В СШ №2 г. Ельска будет реализован проект по вторичной занятости.

В каждом учреждении образования и культуры подготовлена интересная программа (новогодние утренники, дискотеки, экскурсии, спортивные состязания и т.д.).

Кроме этого, будет уделено особое внимание выявлению несовершеннолетних правонарушителей и взрослых лиц, вовлекающих несовершеннолетних в антиобщественное поведение; выявлению фактов реализации несовершеннолетним алкогольных напитков и пиротехнических изделий.

Хотелось бы обратить внимание родителей, что в соответствии со статьей 30-1 Закона Республики Беларусь «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних» несовершеннолетние в возрасте до шестнадцати лет (за исключением несовершеннолетних, обладающих дееспособностью в полном объеме) не могут находиться в период с двадцати трех до шести часов вне жилища без сопровождения родителей, опекунов или попечителей либо без сопровождения по их поручению совершеннолетних лиц. За нахождение несовершеннолетнего в возрасте до шестнадцати лет вне жилища без сопровождения совершеннолетнего лица предусмотрена ответственность.

КДН Ельского райисполкома



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *