БРСМ даст старт серии открытых диалогов «Сила закона» 5 января

Дела молодежные Новости республики Общество Референдум 2022

Белорусский республиканский союз молодежи 5 января начнет серию открытых диалогов «Сила закона», направленных на широкое обсуждение молодежью проекта изменений и дополнений в Конституцию, сообщил корреспонденту БЕЛТА второй секретарь Центрального комитета БРСМ Александр Прохоров.

«Весьма символично, что первая молодежная дискуссионная площадка стартует в Конституционном суде — государственном органе, призванном охранять Основной закон страны. Мы планируем провести этот тематический открытый диалог в смешанном формате. Главная площадка разместится в зале заседаний офлайн. Регионы — области и Минск — подключатся к диалогу онлайн, — рассказал Александр Прохоров. — Мероприятие объединит экспертов, актив БРСМ и несоюзную молодежь. Спикером молодежной дискуссии выступит председатель Конституционного суда и Конституционной комиссии Петр Миклашевич».

По словам второго секретаря ЦК БРСМ, молодежные открытые диалоги «Сила закона» пройдут по всей стране. «Нам важно слышать молодежь и ее мнение, ведь независимая и суверенная Беларусь строилась для нас, молодых. Многие из нас родились в период формирования и становления нашего государства. И от того, как мы к этому вопросу подойдем, насколько активно сможем этот процесс организовать, зависит общий результат», — подчеркнул он.

Александр Прохоров добавил, что предложения по обновленной Конституции любой гражданин может внести и через онлайн-приемную БРСМ. «Мы аккумулируем все поступившие предложения и дополнения и направим в Национальный центр правовой информации», — подытожил второй секретарь.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *