Ельские спасатели проводят рейды по выявлению пустующих и ветхих объектов, которые представляют опасность

Общество Служба 101

В целях предупреждения пожаров в пустующих и ветхих домовладениях, а также предупреждения гибели людей в них на территории Ельского района работниками районного подразделения МЧС постоянно проводятся рейды по выявлению новых пустующих объектов, осуществляется контроль работы по сносу пустующих и ветхих домовладений, ограничению в них доступа.

-Часто так бывает, что сегодня доступ в такие здания ограничен, а завтра доски выломали, ограждение убрали, и все стало как прежде. В такой ситуации на указанных зданиях могут погибнуть либо травмироваться люди, тем более дети. А такие примеры на территории Гомельской области уже есть,— поделился первый заместитель начальника отдела по ЧС Игорь Бычковский.

Работники МЧС после таких рейдов информируют собственников, руководство сельисполкомов, организаций и предприятий района на подведомственных территориях или в собственности, которых они находятся о принятии незамедлительных мер реагирования.

Работа по выявлению неэксплуатируемых зданий с последующим принятием мер реагирования спасателями МЧС ведется постоянно, так как такие мероприятия сводят к минимуму риск возникновения ЧС в аварийных зданиях.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *