ГАИ призывает быть предельно осторожными при гололеде и мокром снеге

Общество РОВД Службы информируют

Госавтоинспекция призывает водителей и пешеходов быть предельно внимательными и осторожными на дороге в условиях гололедицы и мокрого снега, сообщили БЕЛТА в УГАИ ГУВД Мингорисполкома.

«Сегодня в Минске синоптики прогнозируют мокрый снег, дождь. На выходных ожидается понижение температуры воздуха, что может привести к образованию гололедицы на отдельных участках дорог. Госавтоинспекция рекомендует водителям быть предельно внимательными и осторожными на дороге», — отметили в ведомстве.

Правоохранители предупреждают: нужно убедиться в исправности тормозной системы, стеклоочистителей. Не стоит превышать скоростной режим, совершать рисковые маневры, увеличивать дистанцию и боковой интервал.

Пешеходам необходимо понимать, что на скользкой дороге в разы увеличивается тормозной путь любого транспортного средства. Поэтому не стоит рисковать собственной безопасностью, необходимо переходить дорогу в установленных местах и только убедившись, что все автомобили успели остановиться. В условиях недостаточной видимости следует обозначить себя световозвращающими элементами.

«Уважаемые участники дорожного движения, ваше предусмотрительное поведение и внимательное отношение друг к другу поможет предотвратить неприятные, а иногда и тяжелые последствия», — подчеркнули в УГАИ.

Сотрудники ГАИ организовали круглосуточный мониторинг ситуации на дорогах. При этом милиционеры ориентированы на оказание помощи всем участникам дорожного движения, попавшим в затруднительную ситуацию.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *