Как обстоят дела с COVID-19 в Ельском районе? Актуальные данные на 25 января 2022 года

Главное Здоровье Коронавирус (COVID-19) Новости Ельщины

По сведениям главного управления здравоохранения облисполкома, за минувшие выходные заболеваемость коронавирусом в Гомельской области ощутимо выросла. Поэтому на аппаратном совещании губернатор области Иван Крупко поставил главную задачу перед медиками: всеми возможными мерами максимально сдерживать распространение инфекции.

Как обстоят дела с COVID-19 в Ельском районе? «НГ» узнал у специалистов районного центра гигиены и эпидемиологии.

По данным на 25 января 2022 года, всего в Ельском районе зарегистрировано – 1776 случаев с COVID-19. С начала 2022 года зафиксировано 38 новых случаев. В настоящее время на стационарном лечении (госпитализированы в больницу) находится 3 человека, на самоизоляции (амбулаторное лечение) — 13 человек.

Как отмечают специалисты РЦГиЭ, бурного роста заболеваемости коронавирусной инфекцией в Ельском районе сейчас нет, однако расслабляться точно не стоит никому! Потому что если за первую неделю нового года (с 3 по 10 января) на Ельщине было зафиксировано всего 6 новых случаев, то за прошлую неделю (с 17 по 24 января) выявлено 15 случаев с подтвержденным диагнозом. Поэтому важно СОБЛЮДАТЬ социальную дистанцию в общественных местах, МАСОЧНЫЙ режим и другие правила личной гигиены в целях профилактики коронавирусной инфекции.

Будьте здоровы! Берегите себя и своих близких!



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *