Как помочь себе проснуться утром

Здоровье

Просыпаться рано утром любят не все. Да что уж там: такие люди – редкость. Но что делать, если вся ваша жизнь состоит из ранних подъёмов? Ответ прост – полюбите это время!

Если вашей последней мыслью перед сном была подобная: «Какой ужас! Мне завтра вставать в шесть часов. Я совершенно не высплюсь и буду чувствовать себя разбитым», то при звуке будильника вам в голову не придет ничего хорошего. Примите сознательное решение: каждый вечер активно и осознанно формируйте положительные ожидания относительно следующего утра.

Поставьте ваш будильник как можно дальше от кровати. Этот метод заставит проснуться, так как движение создает энергию. Когда вы вылезете из постели, прогнать сон намного легче, а также поднимите уровень мотивации.

Почистите зубы. Умойтесь холодной водой – и бодрости прибавиться.

Выпейте стакан воды. После 6 – 8 часов без воды, ваше тело немного обезвожено – это вызывает усталость. Вода запустит пищеварительные процессы, и организм поймёт, что наступило время работать.

Сделайте зарядку. Утренняя зарядка имеет критически важное значение: благодаря ей вы достигнете пика психологического, физического и эмоционального состояния.

Примите контрастный душ. Только не стоит сразу обливаться ледяной водой, температура должна быть комфортной.

Приготовьте и съешьте завтрак. Утром можно позволить себе и белки, и углеводы. Главное – не переборщить. Переедание будет иметь обратный эффект, и вы захотите спать.

И самое важное, высыпайтесь. Большинство специалистов считают нормой 7 – 9 часов ночного отдыха.

Легкого Вам пробуждения!



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *