Легендарный футболист минского «Динамо» Анатолий Усенко побывал в гостях у ребят Ельской школы-интерната

Личности Новости Ельщины Новые имена Беларуси/Знай наших Образование

«Нет ничего невозможного» — такой жизненный девиз у легендарного футболиста минского «Динамо», заслуженного тренера Республики Беларусь Анатолия Усенко, встреча с которым оставила неизгладимые впечатления у воспитанников и педагогов Ельской вспомогательной школы-интерната.

В рамках совместного социального проекта Ассоциации «Белорусская федерация футбола» и УЕФА «Футбол в каждое сердце» известный белорусский тренер Анатолий Усенко часто посещает школы-интернаты, где воспитываются и обучаются ребята с особенностями развития, с целью популяризации футбола и пропаганды здорового образа жизни. Он на собственном примере демонстрирует, как простой сельский паренек из бедной семьи, с семи лет воспитывавшийся в детском доме, смог достичь всего, чего только можно пожелать в жизни – славы, успеха, признания и почета.

Во время встречи детям был показан документальный фильм о легендарной команде «Динамо» (Минск) , ставшей чемпионом СССР по футболу в 1982 году. А также фрагмент телепрограммы «Гордость нации» с ведущим Владимиром Гостюхиным, во время которой Анатолию Усенко был вручен хрустальный кубок «Гордость нации» — награда ОНТ.

После встречи Анатолий Иванович в спортзале провел мастер-класс с учащимися, играющими в футбол.

Подробности встречи читайте в ближайшем номере «НГ»

 



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *