Подведение итогов по обсуждению нового проекта Конституции Республики Беларусь с участием председателя Ельского райисполкома, члена Конституционной комиссии Виктора Замостика прошло в Ельском РОВД

Общество Предприятия Референдум 2022 РОВД

Виктор Замостик, присутствовавший во вторник на совещании у Президента по итогам общественного обсуждения проекта изменений и дополнений в Конституции Республики Беларусь, встретился с представителями силовых ведомств района — сотрудниками РОВД, Следственного комитета, прокуратуры и суда Ельского района.

Виктор Иванович подчеркнул значимость сохранения президентской республики и озвучил ключевые фразы Главы государства, дающие понимание необходимости внесения изменений и дополнений в Конституцию Республики Беларусь.

Президент сказал, что сегодня у многих наших соседей дефицитом является социальная справедливость. А у нас такого дефицита не наблюдается. В новом проекте Конституции социальная составляющая – а это более двадцати социальных гарантий – занимает ключевые позиции.

Второй важный момент, озвученный Президентом: каждый народ имеет свою систему ценностей. И сегодня мы имеем в проекте Конституции понятие национального суверенитета как основы государственного устройства Беларуси, сохранение традиций белорусской государственности, укрепление и упрочнение на уровне Основного Закона патриотизма и благодарной памяти о Великой Отечественной войне. Именно этим столь выгодно отличается проект обновленной Конституции от ныне действующей, подчеркнул член Конституционной комиссии Виктор Замостик.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *