Тамара Суханицкая, председатель районной организации БСЖ поделилась мнением о новом проекте Конституции

Актуальное Референдум 2022

Тамара Суханицкая, председатель районной организации БСЖ:

— Первое большое политическое событие в новом году — предстоящий референдум по новому проекту Конституции Республики Беларусь. Изменения в Конституции призваны укрепить стабильность Беларуси и содействовать ее развитию.

В числе важных вопросов, вынесенных на обсуждение, – понятие брака как союза женщины и мужчины. Не могу представить семью иначе.  Семейные ценности очень важны. Ведь многое зависит от семьи. Воспитать достойного гражданина своей страны можно только в благополучной семье, в которой царят мир, любовь и гармония. Очень хочется, чтобы белорусы оставались верными традиционным семейным ценностям.

Особое внимание в проекте изменений и дополнений Конституции уделено формированию механизмов поддержки семей с детьми, пожилых людей, граждан с инвалидностью, защите интересов граждан и поддержке людей, находящихся в сложной жизненной ситуации. И здесь, как мне кажется, первостепенным будет желание не оставаться в стороне. Иначе, если просто отсидеться дома и не выразить своё мнение, дальнейшее развитие нашей страны может оказаться под вопросом.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *