В районной библиотеке работает публичный центр правовой информации. Любой желающий может изучить проект изменений в Конституции и включиться в обсуждение

Актуальное Общество Правовое поле Референдум 2022

В Ельской районной центральной библиотеке работает публичный центр правовой информации. О его работе рассказала библиотекарь Ирина Хотько.

– Уголок  правовой грамотности у нас создан давно, – заметила Ирина Григорьевна. – Работает информационно-правовая система «Эталон», которая обновляется ежедневно. Не только постоянные наши читатели и посетители библиотеки, но любой житель района может обратиться за правовой помощью. Сотрудники библиотеки охотно помогают найти ту или иную статью закона. Если что-то не совсем понятно, разъясняют.

С 27 декабря 2021 года вынесен на всенародное обсуждение проект изменений и дополнений Конституции Республики Беларусь, текст которого можно прочитать как на правовом портале и сайте Президента, в СМИ, так и в нашем центре правовой информации.

Радует, что ельчане  активно включились в обсуждение нового проекта Конституции Республики Беларусь и свободно могут высказать свое мнение, изложить свою позицию. Каждый концентрирует внимание на том, что важно лично для него.

В феврале нам предстоит сделать свой выбор на референдуме. А пока продолжается обсуждение.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *