В рамках первого этапа республиканской акции «Безопасность – в каждый дом!» ельские спасатели посетили КЖЭУП «Ельское»

Общество Предприятия Служба 101

В рамках первого этапа республиканской акции «Безопасность – в каждый дом!» спасатели посетили КЖЭУП «Ельское».  

Всем собравшимся рассказали о ситуации с пожарами в районе и области, привели примеры наиболее трагических случаев, большая часть которых произошла из-за человеческой беспечности. Инспектор МЧС акцентировал внимание на том, что многие ЧС происходят с людьми дома. Именно поэтому  необходимо в первую очередь соблюдать правила безопасности в своем жилище, а не только на работе под надзором начальства.

Также в ходе выступления осуществлялась демонстрация огнетушителя, мобильного приложения «МЧС Беларуси. Помощь рядом!», работы автономного пожарного извещателя, который уже не первый год подряд доказывает свою эффективность в деле спасения человеческих жизней.

— После того, как произошел пожар, люди сокрушаются, почему это случилось со мной? А ведь для собственного спокойствия  безопасности нужно просто уходя из дома выключить всю бытовую технику из сети, кроме холодильника, починить электрические розетки, и не использовать неисправное печное отопление, установить в доме пожарный извещатель. Это элементарные вещи, сделать которые совершенно несложно. Необходимо понять одну простую истину – ваша безопасность зависит только от вас самих,- обратился в завершении мероприятия к работникам инспектор отдела по ЧС Александр Козинец.

 



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *