Январские электронные торги по продаже недвижимости в Гомельской области принесли почти Br90 тыс.

Новости Гомельщины Общество

Январские электронные торги по продаже недвижимости в Гомельской области принесли почти Br90 тыс., сообщили корреспонденту БЕЛТА в комитете «Гомельоблимущество».

В комитете считают первый месяц 2022 года довольно успешным. Было продано три объекта недвижимости, что пополнит местные бюджеты почти на Br90 тыс.

Так, на последних электронных торгах месяца проданы два объекта в Речицком и Жлобинском районах. Комплекс из административного здания и здания гаражей в Речице был предложен с понижением цены на 80% от оценочной стоимости. На него претендовали два заявителя. После непродолжительных торгов лот продан более чем за Br18 тыс.

Здание молодежного центра в агрогородке Ректа Жлобинского района было выставлено на электронные торги за одну базовую величину (Br32). Единственный претендент на покупку приобрел его по начальной цене, увеличенной на 5%.

В комитете напомнили о новшестве этого года: потенциальные участники электронных торгов могут подавать документы онлайн.

С подробной информацией о предстоящих торгах и выставленных лотах можно ознакомиться на сайте комитета «Гомельоблимущество» в разделе «Недвижимое имущество».



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *