Дом с видом на счастье: Многодетная семья Речиц из аг. Скородное Ельского района давно мечтала о собственном доме

Актуальное Личности

Многодетная семья Людмилы и Сергея Речиц из аг. Скородное давно мечтала о собственном доме, где места хватит всем детям и внукам. И вот мечта их осуществилась: Новый 2022-й год семья Речиц встретила в новом доме.

Красивый двухэтажный дом с шестью жилыми комнатами, двумя санузлами и просторной кухней стал реальностью для трудолюбивой многодетной семьи.

– Спасибо нашему Президенту за Указ № 240 «О государственной поддержке граждан при строительстве (реконструкции) жилых помещений», благодаря которому нам удалось осуществить свою мечту, построив этот дом, – говорит Людмила Григорьевна, мать пятерых детей. – И с подрядчиком нам повезло – сделали все на совесть и очень быстро. В ноябре мы уже вселились. Конечно же, еще предстоит многое сделать: установить ограждение, распахать огород, разбить цветники…

– Дом очень теплый и уютный, – заметил глава семьи Сергей Анатольевич. – Зиму без проблем пережили. Все удобства в доме есть: природный газ, вода… Правда, из-за плохого качества воды в централизованном водопроводе нам пришлось пробурить артезианскую скважину. Теперь пользуемся чистой артезианской водой. Дети прямо из-под крана наливают и пьют.

Сергей Речиц вот уже 16 лет как работает в Скороднянском лесничестве Ельского лесхоза. Сначала был лесником, а сейчас работает мастером леса. Несмотря на напряженный рабочий график, Сергей Анатольевич находит время и для домашних дел. Его хозяйская рука чувствуется во всем.

– Уют и красоту в новом доме создаем сообща, – говорит его супруга Людмила Речиц, социальный работник, на обслуживании которой находятся 9 престарелых односельчан. – Особенно стараются наши дети. Они очень рады новому дому и тому, что у каждого есть своя комната.

Старшая дочь Ангелина со своей семьей живет в Засинцах, но ей тоже нравится наш новый дом. Особенно здесь любит бывать наш маленький внучек Ванька.

Старший сын Илья – студент Полесского аграрного колледжа. Он почти каждые выходные домой приезжает.

Дочка Валерия учится в 6-м классе, а сын Алексей во 2-ом классе Скороднянской школы. Самый младший сынок, 4-летний Славик, посещает ясли-сад.

Дети, как и мы, очень любят родную деревню. Поэтому мы даже не рассматривали вариант строительства дома в райцентре или где-нибудь в другом месте. Здесь, в Скородном, живут наши родственники, друзья, соседи… Здесь все родное и дорогое нашему сердцу.

Жанна Найман

Фото Анастасии Беляк

Текст опубликован в газете «НГ» от 16 февраля под заголовком «Дом с видом на счастье»



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *