Двигаясь по маршруту автомагазина, работники Ельского РОЧС проводят профилактические беседы с жителями Ельщины

Общество Служба 101

Для жителей глубинки автолавка — надежный поставщик товаров первой необходимости, а для  спасателей районного подразделения МЧС один из способов проведения профилактики на селе. 

Так, в населенных пунктах Ельского района, двигаясь по маршруту следования автомагазина, спасатели в беседах с сельчанами рассказали о количестве пожаров и причинах их возникновения, привели примеры трагических последствий человеческой беспечности. Жителям деревень дали советы, как обезопасить себя и свой дом от пожара.

Особое внимание в общении с  населением уделялось  к надвигающемуся пожароопасному периоду. Местных жителей волновали вопросы, связанные со сжиганием мусора на своих земельных участках, среди которых, главный вопрос — какая ответственность предусмотрена законодательством за то или иное правонарушение. На все эти вопросы были даны компетентные ответы  работниками отдела по ЧС.

Одновременно с этим работники МЧС напомнили жителям района о действиях в случае возникновения пожара, а также о телефонах службы спасения 101 и 112.

 



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *