Ельские спасатели проводят профилактические мероприятия со старшеклассниками школ города и района

Главное Общество Служба 101

В рамках проведения второго этапа республиканской акции «Безопасность – в каждый дом!» работники Ельского районного подразделения МЧС проводят профилактические мероприятия с людьми пенсионного возраста, а также с учащимися старших классов учреждений образования района.

В начале мероприятий работники отдела приводят примеры ЧС из собственной практики, акцентируют внимание на том, что причиной многих произошедших ситуаций становится человеческая беспечность. Именно поэтому спасатели проверяют  знания учащихся и пенсионеров проведением викторин и конкурсов «Безопасный дартс»,  «Секрет безопасности», «Назови причину», где каждый присутствующий демонстрирует свои знания в вопросах безопасности и повторяет действия в случае возникновения различных ЧС. А  чтобы ЧС и вовсе обходили всех стороной, спасатели в очередной раз напоминают простейшие правила безопасности: всегда следить за исправностью печного и газового отопления, ни в коем случае не курить в постели, установить в спальном помещении автономный пожарный извещатель, не оставлять без присмотра  включенные электрические приборы, в случае пожара звонить по номеру 101 или 112.

    -Совсем не важно сколько вам лет, ученик вы или пенсионер, чрезвычайная ситуация может произойти с вами в любом возрасте. И от того какими знаниями безопасности вы будете обладать в этот момент во многом зависит сохранность вашей жизни и жизни ваших близких. Чтобы таких ситуаций с вами не происходило нужно всегда соблюдать простейшие правила безопасности,- акцентировал внимание всех инспектор отдела по ЧС Дмитрий Захаров



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *