ФОТОРЕПОРТАЖ: Досрочное голосование стартовало на Ельщине. Побывали на участке для голосования № 1

Главное Новости Ельщины Референдум 2022

Сегодня началось досрочное голосование на референдуме по Конституции. Оно пройдет в Беларуси с 22 по 26 февраля включительно. Участки для голосования будут открыты с 10.00 до 14.00 и с 16.00 до 19.00.

Журналисты «НГ» еще до появления первого избирателя побывали на участке для голосования № 1, чтобы убедиться, что и в Ельске все и всё готовы для проведения республиканского референдума в соответствии с установленным законом порядком.

Перед началом досрочного голосования в присутствии всех членов комиссии была опечатана урна для голосования

На участке расположены стенды с необходимой информацией для избирателей.

На участке для голосования № 1 г. Ельска подготовлены 2 открытые кабинки для голосования. В каждой из них висит образец бюллетеня, имеется ручка и увеличительное стекло при необходимости.

Продуманы условия и для тех граждан, кому тяжело стоять, передвигаться. Сбоку от кабинок организован стол со стулом, где в комфортных условиях можно проголосовать.

— Наш участок для голосования полностью готов к встрече с избирателями, — рассказала председатель участковой комиссии по референдуму участка для голосования № 1 Валентина Невмержицкая. — В списки нашего участка входит 718 избирателей, из которых 14 — впервые голосующие. Есть и те, кто не сможет самостоятельно прийти на участок, поэтому уже готовимся, составляем списки, чтобы в основной день голосования, 27 февраля, посетить наших малоподвижных избирателей и на дому.

 

 



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *