Комментарий специалиста: Что будет построено в Ельском районе в 2022 году? О планах и перспективах развития Ельщины

Актуальное Местные власти

В 2021 году в г. Ельске был построен 40-квартирный жилой дом общей площадью 2180 кв. метров и индивидуальными застройщиками введено 1146 кв. метров жилья.

Что будет построено в Ельском районе в 2022 году? С таким вопросом «НГ» обратился к начальнику отдела архитектуры, строительства и ЖКХ Ельского райисполкома Эдуарду Баранкевичу.

– В текущем году планируется ввести 3414 квадратных метров жилья, – пояснил Эдуард Баранкевич. – Так, в августе 2022 года запланирован ввод в эксплуатацию 40-квартирного жилого дома в Ельске общей площадью 2014 квадратных метров. Кроме того, продолжается и индивидуальное жилищное строительство как в Ельске, так и районе. Планируется ввод 1400 кв. метров жилья индивидуальными застройщиками.

В 2022 году запланированы определенные объемы строительно-монтажных работ. При достаточном финансировании будут проведены реконструкции мелиоративных систем в сельскохозяйственных предприятиях района, реконструкции электрических сетей.

Предполагается проведение реконструкции автомобильной дороги Р-31 Бобруйск-Мозырь – граница Украины (Новая Рудня) с мостом через реку Словечно, а также строительство лесохозяйственных дорог Ельским лесхозом. В планах и реконструкции тепловых сетей, замена сетей водоснабжения со сверхнормативным сроком службы КЖЭУП «Ельское». Предусматривается в текущем году и строительство станций обезжелезивания в населенных пунктах Кочищи и Ремезы.

Дом по ул. Полевой введен в 2022 году

В настоящее время в Ельске ведутся работы по созданию волокно-оптической инфраструктуры для дальнейшего цифрового развития. В июне 2022 года будет начато строительство площадки складирования леса с подъездными путями Наровлянским спецлесхозом.

По словам начальника отдела архитектуры, строительства и ЖКХ Ельского райисполкома Эдуарда Баранкевича, задачи на 2022 год поставлены, объемы работ определены, самое главное сейчас, чтобы с финансированием не возникло проблем. 

Полный текст опубликован в газете «НГ» от 16 февраля под заголовком «Заветные квадратные метры»



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *