На пожаре в Мозырском районе погиб пенсионер

Новости Гомельщины Общество Служба 101

1 февраля  в 08-59 в службу спасения по телефону «101» поступило сообщение о пожаре кирпичного дачного дома  по адресу: Мозырский район,  д. Березовка, СТ «Яблонька».

Хозяин – 1948 г.р., пенсионер. Проживал в городе Мозырь  совместно с женой  1952 г.р., пенсионеркой.  Домовладение, в котором произошел пожар,  использовалось под дачу. Со слов соседей хозяин домовладения периодически употреблял спиртные напитки, курил. Вот и накануне мужчина получил пенсию и в «магазине на колесах» купил спиртное.

Рассматриваемая версия причины пожара – неосторожное обращение с огнем при курении.

Ельские спасатели предупреждают: курение в постели и, как следствие,  непотушенный окурок или спичка, упавший уголек могут вызвать тление горючего материала. Образовавшийся в результате дым приведет к удушью прежде, чем пожар будет обнаружен. Не все граждане способны отказаться от такой злостной привычки: и те, кто, считают себя обессиленными после работы, и те, кто накануне употребляли спиртное, а иногда – «смело» совмещают распитие с курением в горизонтальном положении. Правила пожарной безопасности запрещают курить в кровати или ином месте для сна, а также – выбрасывать непотушенные сигареты и спички из оконных проемов, с балконов многоквартирных жилых домов. Позаботьтесь о собственной безопасности и благополучии родных и соседей.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *