Об итогах работы Ельского РОВД за 2021 год

Общество Правовое поле РОВД

Ельский районный отдел внутренних дел по итогам работы за 2021 год признан одним из лучших в Гомельской области. Данную информацию озвучили на недавнем совещании в УВД облисполкома.

Начальник Ельского РОВД Глеб Яцухно считает, что достигнутые результаты – это ежедневная, слаженная и кропотливая работа всего коллектива.

– По итогам 2021 года криминогенная обстановка на территории Ельского района характеризуется снижением преступности, как по линии всех служб, так и по линии уголовного розыска, – пояснил Глеб Яцухно. – В прошлом году снизилось количество преступлений в общественных местах, преступлений, совершенных ранее судимыми, и в состоянии алкогольного опьянения. На территории Ельского района не зарегистрировано тяжких телесных повреждений, угонов и разбоев. Снизилось количество краж и грабежей.

Для стабилизации обстановки в сфере семейно-бытовых отношений ельскими милиционерами была продолжена работа по возбуждению уголовных дел превентивной направленности, документированию фактов «бытовых» административных правонарушений, применению защитных предписаний.  В 2021 году в Ельский РОВД поступило 151 сообщение, заявление о семейных скандалах. На профилактический учет за совершение правонарушений в сфере семейно-бытовых отношений было поставлено 7 граждан, объявлено 32 официальных предупреждения, 11 защитных предписаний. К административной ответственности семейные скандалисты привлекались 59 раз, принято 120 информированных согласий, одна гражданка была помещена в кризисную комнату.

На рабочих местах в состоянии алкогольного опьянения в 2021 году выявлено 15 работников организаций и предприятий, из которых в сфере АПК – 14. По ст.19.3 Кодекса об административных правонарушениях (пьянство в общественном месте) привлечено 186 граждан. За совершение правонарушений в состоянии алкогольного опьянения в 2021 году на профилактический учет в РОВД поставлено 42 гражданина.

Активизировалась работа по выявлению хищений в сфере агропромышленного комплекса. В результате проводимых рейдов по профилактике краж на объектах АПК выявлен и пресечен 21 факт хищений.

Полный текст опубликован в газете «НГ» от 16 февраля под заголовком «Когда за дело берутся профессионалы»

Фото из архива «НГ»



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *