Помощник Президента Республики Беларусь-инспектор по Гомельской области Николай Рогащук провел приём граждан в Ельске

Главное Местные власти

Помощник Президента Республики Беларусь-инспектор по Гомельской области Николай Рогащук провел сегодня приём граждан в Ельске.

Четверо гомельчан приехали на прием в Ельск с просьбой помочь в разрешении наболевшего за многие годы вопроса. По их словам, проблема не решается с 2014 года. Речь о небольшом участке по ул.Тельмана в Гомеле, где планировалось строительство многоэтажки с подземной парковкой. Дольщики считают себя жертвами мошенничества с жилищными облигациями. Они внесли тысячи рублей, однако вскоре узнали, что дом строиться не будет.

По заявленной схеме из расчета одна облигация на один квадратный метр был построен и сдан многоквартирный дом рядом, поэтому люди до последнего надеялись на разрешение вопроса. Об этих планах в центральной части Гомеля свидетельствуют и рекламные публикации в газетах, которые дольщики теперь подшивают в папки с переписками с разными ведомствами.

«По каждому вопросу, который высказывают граждане, представители власти должны находить законные способы их разрешения. Исполнительная власть должна исполнять закон и решения, которые принимает», — сказал помощник Президента — инспектор по Гомельской области.

Николай Рогащук отметил, что в начале следующей недели проведет совещание по вопросу обратившихся с приглашением представителей различных ведомств, служб, от которых зависит решение проблемы. Назначил и дату. К этому времени лично изучит все документы. «Разберемся в ситуации», — сказал он.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *