Профсоюзы Гомельской области присоединились к инициативе «Мы вместе за Беларусь»

Новости Гомельщины Общество Профсоюзная жизнь Референдум 2022

Профсоюзы Гомельской области присоединились к инициативе «Мы вместе за Беларусь», сообщила корреспонденту БЕЛТА специалист по связям с общественностью по Гомельской области информационного центра ФПБ Ирина Беспалая.

Ирина Беспалая напомнила, что в конце января Федерация профсоюзов вместе с другими общественными объединениями приняли декларацию в поддержку референдума по внесению изменений и дополнений в Конституцию. Была объявлена и общественная инициатива, направленная на широкое информирование о предстоящем референдуме и объективное наблюдение за ходом кампании.

Заседание Совета Ельского районного объединения профсоюзов. Фото из архива «НГ»

Широкая информационная кампания продолжается и в эти дни. К ней подключились представители практически всех трудовых коллективов, общественных организаций во всех районах страны и области. «Районные, городские объединения профсоюзов собирают на своих советах неравнодушных граждан. Во время таких встреч при необходимости снимаются оставшиеся вопросы по обсуждению предлагаемых новшеств проекта Основного Закона. Специалисты и эксперты, а также профсоюзные лидеры готовы разъяснить отдельные нормы. Уже можем сказать о высокой степени готовности во всех уголках региона к проведению референдума. Так, определены участки, сформированы комиссии, аккредитовались наблюдатели. При этом удаленность от областного центра не имеет значение. Везде идет слаженная, активная работа. И представители власти, и профсоюзные организации всех уровней работают с максимальной отдачей», — рассказали в областном объединении.

 



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *