Профсоюзы совместно с депутатами провели мониторинг цен на социально значимые товары  в магазине «Евроопт» в Ельске

Главное Местные власти Новости Ельщины Профсоюзная жизнь Экономика и бизнес

Профсоюзы совместно с райсоветом депутатов провели мониторинг цен на социально значимые товары  в магазине «Евроопт» в Ельске. 

Председатель районного объединения профсоюзов Елена Захаренко совместно с председателем районного Совета депутатов Оксаной Захарченко и главным специалистом отдела экономики райисполкома Валентиной Китун побывали сегодня в одном из самых популярных магазинов в Ельске — «Евроопт», где провели мониторинг цен на социально значимые товары по списку, который включает 89 позиций.

В перечь вошла плодово-овощная продукция (картофель, белокочанная капуста, помидоры, огурцы, лук, морковь, свекла, яблоки, бананы, цитрусовые и др.), хлеб разного вида, крупы, макаронные изделия, растительное масло, консервы овощные и рыбные, рыба мороженая, сухофрукты, сахар, соль, чай, соки, нектары и др. Также в перечень для мониторинга, который ежемесячно проводят профсоюзы, вошли такие новые позиции, как каши и смеси для детского питания, фруктовые пюре для детского питания, подгузники, мыло хозяйственное и туалетное, туалетная бумага, спички.

Такие мониторинги мы проводим ежемесячно в двух магазинах города — «Евроопт» и «Печки-лавочки». Это позволяет следить за изменениями уровня цен на социально значимые товары для населения и вовремя принимать необходимые меры, — отметила Елена Захаренко. — В ходе мониторинга мы фиксируем минимальные цены по указанным позициям в каждом магазине, после чего заносим данные в специальную программу, делаем анализ (сравнение с предыдущим периодом) и отсылаем данные уже в нашу вышестоящую организацию. 

 



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *