Сохранение исторической правды и участие в республиканском референдуме обсудили на встрече с ельскими спасателями

Главное Год исторической памяти Местные власти Референдум 2022 Служба 101

На встрече с ельскими спасателями обсудили вопросы сохранения исторической правды о Великой Отечественной войне, проект изменений и дополнений Конституции Республики Беларуси и важность участия в республиканском референдуме, который пройдет в Беларуси 27 февраля.

Участие в мероприятии принял первый заместитель начальника главного оперативно-аналитического управления Министерства по чрезвычайным ситуациям Владимир Супоненко, который с рабочей поездкой посетил сегодня Ельский район. В состав выступающих также вошли заместитель председателя райисполкома Галина Ильюк, заместитель прокурора Ельского района Михаил Хотынюк, заместитель начальника Ельского РОВД Виталий Никитко, а также начальник пожарной химстанции Ельского лесхоза Руслан Руцкий.

Ельским спасателям рассказали о попытках искажения и фальсификации исторических фактов событий Великой Отечественной войны, о фактах геноцида белорусского народа и недопустимости реабилитации нацизма, о распространении фейков в медиапространстве, а также об опасном влиянии на общество информации из деструктивных телеграмм-каналов и о привлечении к ответственности тех, кто на них подписан.

Таким образом, главной темой встречи стало обсуждение изменений и дополнений в Основной Закон страны, а также необходимость активного участия в предстоящем референдуме. Было отмечено, что в предложенном проекте Конституции закрепляются ключевые для белорусского народа ценности, опираясь на которые наша страна продолжит свое дальнейшее развитие.

-Изменения в Конституции приобретают новые формы для их реализации, но при этом требуют от человека больше ответственности перед обществом и государством. Это касается и частной жизни, и семейных ценностей, и развития политической жизни, охраны здоровья, сохранения исторической памяти, — подытожил обсуждение темы Владимир Супоненко.

Во время беседы каждый работник отдела также мог задать интересующие вопросы и поделиться своими предложениями.

В рамках мероприятия обсудили не только проект изменений и дополнений в Конституции страны, но и вопросы прохождения службы, имиджа работников МЧС, охраны труда, исполнительской дисциплины и многое другое.

 



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *