В семье ельчан Марины и Василия Стоцких спорт любят все

Актуальное Личности РОВД Спорт

Любовь, взаимопонимание, разговоры по душам, общие интересы и увлечения, устоявшиеся традиции, здоровый образ жизни и занятия спортом скрепляют семью, считает капитан милиции Марина Стоцкая.

В семье ельчан Марины и Василия Стоцких спорт любят все.

Марина Стоцкая, инспектор уголовно-исполнительной инспекции Ельского РОВД, предпочитает лыжный вид спорта. В свободное от работы и домашних дел время она с удовольствием становится на лыжи, наслаждаясь бодрящим морозным воздухом и белоснежными окрестностями родного города.

Спортивные увлечения жены полностью разделяет и поддерживает глава семьи – Василий Владимирович. Он вместе с младшим сыном Макаром болел за жену во время районных соревнований по лыжным гонкам, проходившим в конце января в м-не Фабричный. До сих пор трехлетний малыш вспоминает, как мама каталась на лыжах, и просит купить ему маленькие лыжи, чтобы вместе с мамой и папой участвовать в лыжных соревнованиях.

Марина и Василий Стоцкие с сыном Макаром

Майор юстиции Василий Стоцкий, старший эксперт Государственного комитета судебных экспертиз, со спортом дружит давно, еще со школьной скамьи. Он не раз отстаивал спортивную честь Ельского РОВД на областных соревнованиях по различным видам спорта среди отделов внутренних дел Гомельщины. Кстати, Василий Владимирович является тренером по футболу – этому игровому виду спорта он отдал лучшие годы своей жизни.

Сыновья – 14-летний Артем и 3-летний Макар – гордятся своими родителями, которые не только борются с преступностью в районе, но и ведут активный образ жизни. Они стараются во всем на них походить.

Восьмиклассник Артем увлекается баскетболом и футболом, а для младшего Макара в радость побегать, попрыгать, поиграть с мячом, особенно когда рядом старший брат или любящие родители.

– Вряд ли удастся привить ребенку любовь к спорту, если родители сами им не занимаются, – убежден Василий Владимирович. – Личный пример – лучшая мотивация для детей. Занятия в спортивных секциях – это хорошо, но если они навязаны детям, то могут вызвать обратную реакцию. У нас все на добровольной основе. Мы прислушиваемся к мнению детей и уважаем их выбор.

– Я очень хочу, чтобы наши дети выросли здоровыми и счастливыми, – говорит Марина Сергеевна. – В нашей стране созданы все условия для занятий спортом и физкультурой. А ведь здоровый образ жизни – лучший стимул для учебы, работы и жизни.

Ирина Дарина

Фото Анастасии Беляк

Текст опубликован в газете «НГ» от 9 февраля под заголовком «Семейный спорт»

 



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *