Волонтеров Ельского районного комитета БРСМ онлайн обучат азам поддержки маломобильных избирателей во время референдума

Дела молодежные Новости Ельщины Референдум 2022

В Гомельской области сегодня обучат ребят из БРСМ азам поддержки маломобильных избирателей. От Ельского районного комитета БРСМ участие в обучении, которое организовано онлайн по средствам видео-конференц-связи, примут 4 волонтера. 

Как сообщили в  обкоме БРСМ, они традиционно формируют команду волонтеров движения «Доброе Сердце» для помощи маломобильным избирателям во время проведения республиканского референдума. Областной волонтерский семинар-интенсив состоится в студии видео-конференц-связи Гомельского облисполкома. Онлайн-обучение помогут провести представители Белорусского общества инвалидов по зрению и Гомельский областной центр олимпийского резерва по паралимпийским и дефлимпийским видам спорта.
Программа волонтерского интенсива включает практическую и теоретическую части. Так, будут смоделированы различные ситуации, с которыми могут столкнуться волонтеры. Отработать первичные навыки ребята смогут на практических тренингах и мастер-классах по безопасному сопровождению людей, передвигающихся на инвалидных колясках. Особое внимание — этике общения с маломобильными гражданами, инвалидами по зрению.
Приглашенный педагог-психолог расскажет об особенностях работы волонтеров по оказанию помощи маломобильным гражданам на избирательных участках. Он поможет также проработать конфликтные ситуации и способы их преодоления.
В районном комитете БРСМ отметили, что во время проведения референдума волонтеры, которые пройдут обучение, будут работать на крупных избирательных участках г. Ельска. 


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *