Ельские спасатели провели профилактические мероприятия в рамках акции «День безопасности. Внимание всем!»

Новости Ельщины Образование Служба 101

С целью развития в обществе культуры безопасности жизнедеятельности, а также снижения гибели людей от внешних причин работники Ельского районного подразделения МЧС в марте месяце провели профилактические мероприятия в рамках республиканской акции «День безопасности. Внимание всем!»  в учреждениях образования района.

На первом этапе в своих выступлениях работники отдела акцентировали внимание учеников средних и старших классов на основных причинах возникновения пожаров, гибели людей на них, на том, что следует выполнять и делать, чтобы избежать подобных трагедий.

В ходе мероприятий, чтобы полученные знания были лучше освоены, со всеми собравшимися проводились обучающие викторины «Назови причину», «Секрет безопасности», «Факторы пожара», в ходе которых ребята отработали простейшие действия при различных чрезвычайных ситуациях, а также повторили основные правила безопасной жизнедеятельности.  Были выявлены лучшие знатоки пожарной безопасности, которые показали свою эрудицию в ответах на вопросы интеллектуальной игры «Что делать, если?». Знатокам по вопросам пожарной безопасности, спасатели вручили буклеты по безопасности жизнедеятельности и пожелали в своей жизни не совершать глупых и необдуманных поступков.

Также работники МЧС проводили учебные эвакуации и профилактические беседы с техническим персоналом учреждений, напомнили алгоритм действий в случае возникновения пожара и пожелали соблюдать правила безопасности в своей жизни.

В рамках второго этапа спасатели провели с жильцами общежития, в трудовых коллективах района, сельскими жителями  интерактивные профилактические беседы о безопасности, рассказали о действиях по сигналу «Внимание всем!», напомнили об опасности выжигания сухой растительности и мерах безопасности при наведения порядка на придомовой территории.

 



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *