Как работают банковские карточки в условиях санкций? Рассказали специалисты Беларусбанка и Агропромбанка

Общество Службы информируют Экономика и бизнес

С введением санкций против белорусских банков начали возникать проблемы с работой карточек и осуществлением платежей.

Журналисты «НГ» разбирались, какие ограничения действуют по картам белорусских банков в Ельске.

Беларусбанк

В филиале ЦБУ № 310 ОАО»АСБ Беларусбанк», находящемся в Ельске, отметили, что финансовое учреждение работает в штатном режиме.

– Карты, эмитированные банком, работают без ограничений на территории нашей страны, – отметила директор ЦБУ № 310 ОАО»АСБ Беларусбанк» Ирина Байковская. – Однако в начале марта в устройствах отдельных банков были недоступны операции оплаты и снятия наличных с использованием сервисов ApplyPay, SamsungPay, Кошелек Pay, GarminPay, HuaweiPay, FitbitPay.

С целью обеспечения возможности бесперебойного совершения клиентами банка операций, таких как снятия наличных денежных средств, совершение безналичных платежей и других операций по счетам, доступ к которым обеспечен при использовании банковской платежной карточки, независимо от экономической политики международных платежных систем либо государств, рекомендуем клиентам оформить дополнительную карточку национальной платежной системы Белкарт. Карточка оформляется как дополнительная к зарплатному карт-счету через сервисы М-банкинг и Интернет-банкинг, а также с помощью специалистов банка.

Белагропромбанк

Проблем с работой банковских карт у клиентов Белагропромбанка в настоящее время нет. Журналисты «НГ» проверили это на себе. Снять деньги с терминала, установленного около Белагропромбанка в Ельске, или рассчитаться за покупку не составило труда. Как говорится, все работает как часы.

Таким образом, в Ельске банки и терминалы работают и снять деньги или произвести другие банковские операции можно без проблем.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *