На базе КСУП «Ельск» прошел районный семинар по воспроизводству молочного стада с участием председателя райисполкома Виктора Замостика

Главное Местные власти Сельское хозяйство Экономика и бизнес

На базе КСУП «Ельск» прошел районный семинар по воспроизводству молочного стада, на котором был рассмотрен широкий спектр вопросов, начиная с генетического потенциала и выращивания поголовья крупного рогатого скота и заканчивая кормовой базой и трудовой дисциплиной на местах.

Участники семинара – руководители и специалисты управления сельского хозяйства и продовольствия райисполкома, сельхозпредприятий райплемстанции, районной ветеринарной станции и др. — обсудили вопросы воспроизводства стада, обменялись опытом работы и наметили планы по решению проблем, возникших в последнее время в животноводческой отрасли. В работе семинара принял участие и председатель райисполкома Виктор Замостик, который отметил важность вопроса, вынесенного во главу семинара, так как животноводство является одной из главных отраслей агропромышленного комплекса и от того, как оно будет развиваться, зависит социально-экономическое благополучие района.

В ходе семинара-совещания его участники побывали на движковском молочнотоварном комплексе и фермах, где ознакомились с условиями содержания поголовья и обсудили мероприятия по воспроизводству стада, выращиванию, кормлению молодняка крупного рогатого скота, производству молока, подготовке животных к растелу, а также с профилактическими мероприятиями по лечению животных.

Виктор Замостик нацелил специалистов животноводческой отрасли на выстраивание четкой системы в работе, без которой не может быть высоких показателей. Специалистам животноводческой отрасли придется изменить свое отношение к технологическому процессу на фермах.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *