Официально. Ответы на ваши вопросы о деятельности Белорусского Красного Креста

Актуальное Благо твори

Дорогие друзья!

В наш адрес поступает множество звонков и сообщений с поддержкой деятельности организации и желанием оказать помощь.

Благодарим каждого за неравнодушие, отзывчивость и желание помочь!

Мы стараемся ответить каждому, и поэтому решили официально ответить на часто задаваемые вопросы.

Как помочь нам?

1. С помощью кнопки «Пожертвовать» на сайте Гомельской областной организации Белорусского Красного Креста (https://redcross-gomel.by/offertory/) вы можете перечислить пожертвование. На странице предложено несколько вариантов: банковская система «Оплати», по реквизитам банка, а также с помощью банковской карты, введя ее реквизиты, вы можете поддержать нас.

2. Копилки Красного Креста. Мы можете опустить наличные денежные средства в копилки Красного Креста, тем самым вы поддержите нас.

3. Контейнеры по сбору чистой одежды и обуви. Сложив ненужную чистую и годную к дальнейшему использованию одежду, обувь, игрушки в пакет, вы можете принести его и опустить в наш контейнер (адреса контейнеров здесь: https://redcross-gomel.by/projects-and-services/clothes-and-shoes/), мы обязательно доставим вашу помощь нуждающимся.

4. Районные организации Белорусского Красного Креста (https://redcross-gomel.by/subdivisions/) готовы принять любую посильную помощь от граждан, которая обязательно будет доставлена в соответствии с потребностями человека.

Что мы делаем?

1. Мы полностью контролируем ситуацию всех нуждающихся, кто находится на территории Гомельской области.

2. Мы посетили санаторий в Гомельской области, куда прибыли переселенцы из Украины. Оказываем им продуктовую и гигиеническую помощь. Работаем над решением потребностей каждого прибывшего.

3. Посетили ребенка, которого из Украины доставили в областную инфекционную больницу. Пообщались с ним, передали подарок. Спросили у мамы и врачей о самочувствии ребенка. Рады, что ребенок выздоровел и выписан из больницы.

4. Посетили и пообщались с дальнобойщиками. Уточнили их потребности.

5. Изучаем потребности беременной женщины, которая прибыла в больницу с территории Украины.

Можно ли помочь адресно?

Уважаемые сторонники Белорусского Красного Креста! Мы работаем со всеми запросами от нуждающихся людей. Определяются первостепенные задачи по оказанию помощи в соответствии с потребностями. Мы окажем помощь каждому, кто нуждается в нас, отработаем все запросы по мере наших возможностей.

Можно ли с вами поехать к переселенцам из Украины и помочь лично?

Гомельская областная организация Белорусского Красного Креста не вправе разглашать места расположения получателей помощи.

Источник: redcross-gomel.by



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *