Правовое поле «Твои права от А до Я» ко Дню Конституции прошло в детской библиотеке г. Ельска

Культура Образование Общество

15 марта в отделе по обслуживанию детского читателя прошло правовое поле «Твои права от А до Я», посвящённое Дню Конституции Республики Беларусь. На мероприятие были приглашены ученики 6-го класса Ельской районной гимназии.

Вначале ребята посмотрели видеопрезентацию «Конституция Республики Беларусь», затем библиотекарь рассказала учащимся что такое Конституция и почему ее еще называют Основным Законом, также познакомила с историей создания Конституции Республики Беларусь, её структурой, основными разделами и статьями, правами и обязанностями граждан Республики Беларусь. Детям также была предложена небольшая викторина «Разрешается или запрещается?». Свои правовые знания шестиклассники проверили в конкурсе «Вопрос-Ответ» и с интересом определяли, какие права были нарушены у героев сказок.

В завершении мероприятия библиотекарь познакомила участников с тематической выставкой и отметила, что все мы должны соблюдать нормы и правила, установленные законом и обществом. Ведь мы – строители будущего, и каким оно будет – во многом зависит от нас.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *