В Ельском районе прошла профилактическая акция «Вместе за здоровое будущее»

Актуальное Здоровье Нет - наркотикам! Образование Общество

В учреждениях образования Ельского района с 14 по 20 марта 2022 года прошла профилактическая акция «Вместе за здоровое будущее».

Во время проведения акции прошли диалоговые площадки, встречи по профилактике наркомании и наркопреступлений в Ельской вспомогательной школе –интернат, в которой участвовали Кышларь В.И., старший инспектора ИДН Ельского РОВД, Панов К.Д., психиатр-нарколог ЦРБ, СШ № 2 г. Ельска, в Добрынской школе  с участием Кохан А.Г., заместителя председателя комиссии по делам несовершеннолетних Ельского райисполкома.

В Ельской районной гимназии было организовано мероприятие с участием судьи Ельского суда Корнеевец Е.С., Хомец Т.И., старшего инспектора ООПП Ельского РОВД, в Заширской школе — с участием Кышларя В.И., старшего инспектора ИДН Ельского РОВД, в СШ № 1 г.Ельска — с участием помощника прокурора Ельского района Мещенко И.В., а также Турко Н.А., следователя Ельского следственного комитета, и др.

Во время проведения акции в учреждениях образования прошли следующие мероприятия:

  • товарищеская встреча учащихся и родителей по волейболу в вечернее время,
  • спортивный праздник «Папа, мама и я-спортивная семья» (СШ № 2 г.Ельска),
  • спортивно-массовое мероприятие «Наркотикам-НЕТ! Я выбираю здоровье»,
  • живая газета «Говорим наркотикам-нет!»
  • в КЖЭУП «Ельское» и ТЦСОН (Ельская районная гимназия), в Добрынской средней школе — профилактическая молодежная площадка «Работа над ошибками»,
  • мастер-класс по футболу,
  • дружеская встреча по волейболу между учащимися и педагогами,
  • конкурс плакатов «За здоровый образ жизни» (Ельская вспомогательная школа-интернат) и др.
    За время проведения акции в социальных сетях, ТікТок загруженно более 30 роликов по профилактике наркомании и наркопреступлений.
    Государственные учреждения образования «Средняя школа № 2 г.Ельска», «Ремезовский ясли-сад-средняя школа Ельского района», «Ельская районная гимназия» приняли участие в республиканском смартмобе по профилактике наркомании среди несовершеннолетних «Выбери свою альтернативу».


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *