Водитель с 23-летним стажем Ельского участка ДРСУ-153 Валентин Дымар – человек скромный и трудолюбивый

Личности Общество Предприятия

Труд любого водителя сложен и ответственен, а водителя-дорожника вдвойне  ответственнее, так как от его работы во многом зависит безопасность движения автотранспорта по дорогам страны.

Водитель с 23-летним стажем Ельского участка ДРСУ-153 Валентин Дымар – человек скромный и трудолюбивый. Он считает, что повода для рассказа о нем в газете нет, ведь в районе немало других водителей – высококлассных профессионалов. Однако именно о таких людях – настоящих тружениках, героях своего времени – как раз-таки и стоит писать статьи в газете, а еще слагать стихи и песни.

Валентин Алексеевич к своей работе относится не просто ответственно, а по-хозяйски. Досконально изучив состояние каждого механизма неутомимого труженика МАЗа, водитель-профессионал безошибочно определяет, где и что нужно вовремя подкрутить, укрепить, обеспечить смазку, чтобы автомобиль не подвел во время рейса и служил бы как можно дольше.

– Все бы так болели за свою технику, – говорит ведущий механик предприятия Александр Коновод. – Валентин Алексеевич, приезжая из рейса, осматривает свой МАЗ, а в конце рабочего дня обязательно вымоет до блеска. Пока не приведет в порядок технику, домой не уйдет.

Зимой Валентин Дымар на своем МАЗе развозит песчано-соляную смесь, а в летний период – отсев и асфальт для подсыпки и ремонта дорожного полотна.

На вопрос, что самое сложное в его работе, водитель-дорожник ответил просто: «Сложного ничего нет, когда любишь свою работу».

Стоит заметить, Валентин Дымар к любой работе относится со всей душой.

Супруга его Мария Павловна считает, что таких тружеников, как ее муж, еще поискать надо.

– Он без работы и дома никогда не посидит, – говорит Мария Дымар. – Единственное, когда он отдыхает, так это общаясь с маленьким внуком Ярославом, в котором души не чает. И детей он очень любит и гордится ими. Сын Владислав пошел по стопам отца – тоже водителем стал, работает дальнобойщиком. Дочь Алина – учитель русского языка и литературы во второй школе.

Дети и внук Ярослав по праву могут гордиться своим замечательным отцом и дедушкой.

Хозяйственный, трудолюбивый, хороший семьянин и исполнительный, добросовестный работник, он пользуется заслуженным уважением и авторитетом как в собственной семье, так и в родном коллективе. В ДРСУ-153 Валентин Алексеевич на хорошем счету, считается одним из лучших водителей предприятия.

Профессия водителя всегда будет востребована, уверен Валентин Дымар.

Главное, чтобы побольше было таких сознательных водителей, как наш герой.

Жанна Найман

Фото Анастасии Беляк

Текст опубликован в газете «НГ» от 23 февраля под заголовком «Любимое дело не в тягость»



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *