Заширские «звездочки» Диана Русая и Ксения Турчин рассказали «НГ» о своих увлечениях

Актуальное Дела молодежные Образование

Десятиклассницы Диана Русая и Ксения Турчин во всемирной паутине чувствуют себя как дома.

Девушки предпочитают такие интерактивные средства общения, где никто никого не критикует и не оскорбляет. В своих аккаунтах они делятся своими наблюдениями и увлечениями, фото и видео. Но, по словам девочек, интересное, а тем более захватывающее видео снять не так уж и просто, поэтому они предпочитают селфи. Ну и, конечно же, как и многие их сверстники, мечтают когда-нибудь стать узнаваемыми, популярными личностями.

Хотя уже и сегодня Диану Русую и Ксению Турчин вполне можно назвать заширскими «звездочками». Обе девочки являются активными участницами образцового ансамбля «Солнышко» и танцевального коллектива «Радость» Заширского КСЦ.

Диана, например, мечтает стать профессиональной танцовщицей. И сегодня она с удовольствием выступает на сцене, участвует во всех клубных и школьных мероприятиях.

Активной жизненной позицией, артистичностью и креативностью отличается и Ксения Турчин. Кстати, обе девочки сочиняют стихи и даже рэп. По словам Ксении, вдохновение к ней приходит обычно в плохую погоду.

– Когда пасмурно и на душе кошки скребут, я сочиняю стихи, – говорит девушка. – Правда, получаются они грустные, как правило, про несчастную любовь и разбитые девичьи мечты.

– Я тоже чаще всего пишу про любовь, – заметила Диана. – А еще у меня есть стихи о Беларуси:

Есть на планете кленовый листок,

Беларусью зовется такой уголок.

Запах лесов, золотистость полей –

Все это найдете на Родине моей…

Ирина Дарина

Текст опубликован в газете «НГ» от 19 марта под заголовком «Заширские «звездочки»



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *